Garanta Seu Ingresso

Cronograma – Etapa 2 – Curitiba: confira horários de treinos e provas

CRONOGRAMA PORSCHE XP PRIVATE CUP BRASIL
PORSCHE XP PRIVATE CUP BRASIL TIMETABLE

ETAPA 2 – CAMPEONATO SPRINT – CURITIBA – 26 E 27 DE JUNHO DE 2021
ROUND 2 –  SPRINT CHAMPIONSHIP – CURITIBA – 26 AND 27, JUNE 2021

 

Sexta-feira, 25 de junho – Friday, June 25

09:00 – 12:00 – Treino opcional 1 / Optional Practice 1 –  TODOS

13:00 – 14:45 – Treino opcional 2 / Optional Practice 2 –  TODOS

15:40 – 16:25 – Treino livre 1 / Free Practice 1  –  CARRERA 4.0

16:35 – 17:20 – Treino livre 1 / Free Practice 1 –  GT3 3.8

 

Sábado, 26 de junho – Saturday, June 26

09:15 – 09:30 – Classificação / Qualifying –  CARRERA 4.0

09:45 – 09:55 – Classificação / Qualifying (Top 10) –  CARRERA 4.0

10:05 – 10:20 – Classificação / Qualifying –  GT3 3.8

10:35 – 10:45 – Classificação / Qualifying – (Top 10) –  GT3 3.8

12:55 – 13:05 – Box aberto / Pit lane open –  CARRERA 4.0

13:05 – 13:10 – Formação do grid / Grid formation –  CARRERA 4.0

13:15 – 13:20 – Placa de 5 minutos / 5 min board –  CARRERA 4.0

13:20 – 13:22 – Volta de Apresentação (1 volta) / Formation Lap (1 lap) –  CARRERA 4.0

13:22 – 13:50 – Corrida 1 / Race 1 – (25 min + 1 volta / 1 lap) –  CARRERA 4.0

13:55 – 13:58 – Box aberto / Pit lane open  –  GT3 3.8

13:58 – 14:00 – Formação do grid / Grid formation –  GT3 3.8

14:00 – 14:05 – Placa de 5 minutos / 5 min board – GT3 3.8

14:05 – 14:10 – Voltas de Apresentação (2 voltas) / Formation Lap (2 laps) –  GT3 3.8

14:10 – 14:38 – Corrida 1 / Race 1 – (25 min + 1 volta / 1 lap) – GT3 3.8

 

Domingo, 27 de junho – Sunday, June 27

13:55 – 14:05 – Box aberto / Pit lane open –  CARRERA 4.0

14:05 – 14:10 – Formação do grid / Grid formation –  CARRERA 4.0

14:10 – 14:13 – Hino Nacional / National anthem –  CARRERA 4.0

14:15 – 14:20 – Placa de 5 minutos / 5 min board – CARRERA 4.0

14:20 – 14:22 – Volta de Apresentação (1 volta) / Formation Lap (1 lap) – CARRERA 4.0

14:22 – 14:50 – Corrida 2 / Race 2 – (25 min + 1 volta / 1 lap) –  CARRERA 4.0

14:55 – 14:58 – Box aberto / Pit lane open –  GT3 3.8

14:58 – 15:00 – Formação do grid / Grid formation –  GT3 3.8

15:00 – 15:05 – Placa de 5 minutos / 5 min board –  GT3 3.8

15:05 – 15:10 – Voltas de Apresentação (2 voltas) / Formation Lap (2 laps) – GT3 3.8

15:10 – 15:38 – Corrida 2 / Race 2 – (25 min + 1 volta / 1 lap) –  GT3 3.8

PARCEIROS