Garanta Seu Ingresso

7ª Etapa – 2010

996 – 7ª Etapa – Interlagos/SP

 

Treino Classificatório – 06 de novembro de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 2 André Posses 1:49.438 2 141,746
2 27 Amilcar Collares 1:49.542 2 141,611
3 88 Eduardo Azevedo 1:49.548 6 141,604
4 18 Carlos Ambrósio 1:49.657 1 141,463
5 8 Rodolfo Ometto 1:49.671 2 141,445
6 9 Edu Guedes 1:49.785 15 141,298
7 81 Gil Farah 1:50.231 2 140,726
8 5 Sylvio Barros 1:50.378 2 140,539
9 4 Luís Affonso 1:50.428 2 140,475
10 99 Alan Turres 1:50.449 15 140,449
11 46 Fernando Barci 1:50.519 3 140,360
12 77 Daniel Schneider 1:50.681 3 140,154
13 11 Christiano Freire 1:50.808 2 139,994
14 25 Guilherme Ribas 1:50.976 13 139,782
15 69 Sérgio Maggi 1:51.448 2 139,190
16 10 Carlos Silveira 1:51.775 2 138,782
17 7 Tomhaz Soubihe 1:52.091 3 138,391
18 17 Marcelo Stallone 1:52.221 2 138,231
19 21 Armando Marracini 1:52.477 2 137,916
20 16 Amaury Bien 1:52.616 11 137,746
21 33 Flávio Rietmann 1:53.209 2 137,024
22 57 Jorge Borelli 1:59.181 14 130,158




Primeira corrida – 07 de novembro de 2010



Pos. No. NOME Voltas Tempo BEST LAP
1 2 André Posses 16 27:58.793 1:43.199
2 9 Edu Guedes 16 28:13.172 1:44.169
3 88 Edu Azevedo 16 28:13.855 1:43.342
4 27 Amilcar Collares 16 28:15.384 1:44.288
5 81 Gilberto Farah 16 28:16.251 1:44.308
6 8 Rodolfo Ometto 16 28:16.536 1:44.246
7 21 Armando Marracini 16 28:26.579 1:45.277
8 11 Christiano Freire 16 28:27.178 1:44.821
9 18 Carlos Ambrósio 16 28:28.234 1:44.500
10 99 Alan Turres 16 28:28.654 1:44.000
11 5 Sylvio Barros 16 28:36.022 1:43.686
12 4 Gui Affonso 16 28:54.050 1:45.566
13 25 Guilherme Ribas 16 28:57.963 1:45.322
14 17 Marcelo Stallone 16 28:58.068 1:45.667
15 10 Carlos Silveira 16 28:58.762 1:45.357
16 7 Tommy Soubihe 16 29:08.095 1:44.918
17 16 Amaury Bien 16 29:20.268 1:45.172
18 77 Daniel Schneider 16 29:30.947 1:45.781
19 57 Jorge Borelli 16 29:45.123 1:48.948
20 33 Flávio Rietmann 15 28:30.490 1:46.322
21 69 Sérgio Maggi 11 19:48.883 1:45.114
22 46 Fernando Barci 3 5:43.446 1:46.655




Fazer download da classificação completa (formato PDF)

997 – 7ª Etapa – Interlagos/SP

 

Treino Classificatório – 06 de novembro de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 4 Alexandre Barros 1:47.293 4 144,580
2 00 Constantino Jr. 1:47.718 4 144,009
3 1 Ricardo Rosset 1:47.773 3 143,936
4 7 Clemente Lunardi 1:48.520 2 142,945
5 99 Tom Valle 1:48.668 2 142,750
6 34 Maurizio Billi 1:48.902 15 142,444
7 9 Guilherme Figueiroa 1:49.096 2 142,190
8 305 Cristiano Piquet 1:49.304 2 141,920
9 89 Daniel Paludo 1:49.396 3 141,800
10 63 Sérgio Ribas 1:49.593 2 141,546
11 46 Lucas Molo 1:49.635 2 141,491
12 8 Marcelo Ometto 1:49.737 9 141,360
13 92 Ricardo Vianna 1:49.788 2 141,294
14 36 Charles Reed 1:49.856 12 141,207
15 27 Ricardo Baptista 1:49.964 2 141,068
16 52 Roberto Posses 1:50.103 2 140,890
17 51 Otávio Mesquita 1:50.105 5 140,887
18 55 Marcel Visconde 1:50.294 13 140,646
19 10 Adalberto Baptista 1:50.701 2 140,129
20 70 Marcelo Franco 1:51.540 2 139,075
21 81 Bernardo Parnes 1:51.638 2 138,953
22 11 Omilton Visconde 1:51.759 3 138,802
23 16 Ésio Vichiese 1:52.055 12 138,436
24 15 Henry Visconde 1:52.241 2 138,206
25 997 Marcos Barros 1:52.426 2 137,979
26 33 Paco Salcedo 1:52.679 3 137,669
27 44 Santos Zanella 1:54.548 5 135,423




Primeira corrida – 07 de novembro de 2010



Pos. No. NOME Voltas Tempo BEST LAP
1 1 Ricardo Rosset 12 22:27.000 1:41.331
2 4 Alexandre Barros 12 22:27.471 1:41.714
3 63 Sérgio Ribas 12 22:28.378 1:43.149
4 46 Lucas Molo 12 22:28.636 1:43.119
5 00 Constantino Jr. 12 22:29.123 1:42.370
6 305 Cristiano Piquet 12 22:29.590 1:43.326
7 55 Marcel Visconde 12 22:29.893 1:43.115
8 51 Otávio Mesquita 12 22:30.465 1:43.288
9 7 Clemente Lunardi 12 22:31.063 1:42.977
10 34 Maurizio Billi 12 22:31.783 1:42.713
11 52 Roberto Posses 12 22:32.876 1:43.668
12 92 Ricardo Viana 12 22:34.520 1:44.375
13 81 Bernardo Parnes 12 22:35.073 1:46.061
14 15 Henry Visconde 12 22:35.507 1:45.994
15 70 Marcelo Franco 12 23:07.574 1:46.396
16 16 Ésio Vichiese 12 23:09.014 1:45.065
17 997 Marcos Barros 12 23:10.573 1:44.024
18 44 Santos Zanella 12 23:11.589 1:46.488
19 27 Ricardo Baptista 11 22:33.636 1:42.535
20 33 Paco Salcedo 11 23:08.359 1:46.804
21 36 Charles Reed 10 18:04.044 1:43.372
22 10 Adalberto Baptista 10 23:08.173 1:45.945
23 99 Tom Valle 8 14:19.288 1:42.556
24 18 Danilo Fernandez 4 7:46.153 1:45.544
25 8 Marcelo Ometto 1 1:54.768 1:52.005
26 9 Guilherme Figueiroa 1 1:56.084 1:53.776
27 11 Omilton Visconde 1 2:02.929 1:58.728
28 89 Daniel Paludo 0 2.019 —-




Fazer download da classificação completa (formato PDF)

PARCEIROS