Garanta Seu Ingresso

4ª Etapa – 2010

996 – 4ª Etapa – Interlagos/SP

 

Treino Classificatório – 19 de junho de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 2 André Posses 1:43.066 2 150,509
2 5 Sylvio Barros 1:43.905 6 149,294
3 81 Gil Farah 1:43.920 7 149,273
4 11 Christiano Freire 1:44.138 5 148,960
5 46 Fernando Barci 1:44.155 10 148,936
6 7 Tommy Soubihe 1:44.462 6 148,498
7 9 Edu Guedes 1:44.499 7 148,445
8 18 Carlos Ambrósio 1:44.565 6 148,352
9 16 Amaury Biem 1:44.597 8 148,306
10 88 Eduardo Azevedo 1:44.628 11 148,262
11 8 Rodolfo Ometto 1:44.868 9 147,923
12 21 Armando Maracini 1:45.017 7 147,713
13 27 Amilcar Collares 1:45.018 9 147,712
14 69 Sérgio Maggi 1:45.057 10 147,657
15 99 Alan Turres 1:45.184 10 147,479
16 17 Marcelo Stallone 1:45.258 10 147,375
17 77 Daniel Schneider 1:45.262 10 147,369
18 25 Guilherme Ribas 1:45.294 10 147,325
19 4 Gui Affonso 1:46.335 8 145,882
20 10 Carlos Pacheco 1:46.613 9 145,502
21 33 Flávio Rietmann 1:47.042 9 144,919
22 57 Jorge Borelli 1:49.216 10 142,034




Top Qualifying – 19 de junho de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 2 André Posses 1:42.678 1 151,078
2 5 Sylvio Barros 1:43.278 2 150,200
3 46 Fernando Barci 1:43.703 4 149,585
4 7 Tommy Soubihe 1:43.987 4 149,176
5 9 Edu Guedes 1:44.243 5 148,810
6 81 Gil Farah 1:44.370 4 148,629
7 88 Eduardo Azevedo 1:44.384 5 148,609
8 16 Amaury Biem 1:44.631 1 148,258
9 11 Christiano Freire 1:44.877 5 147,910
10 18 Carlos Ambrósio 1:45.551 3 146,966




Primeira corrida – 20 de junho de 2010



Pos. No. NOME Voltas Tempo BEST LAP
1 2 André Posses 13 28:08.286 1:43.691
2 7 Tommy Soubihe 13 28:10.304 1:45.842
3 5 Sylvio Barros 13 28:10.480 1:44.297
4 46 Fernando Barci 13 28:11.148 1:45.336
5 9 Edu Guedes 13 28:12.429 1:46.203
6 88 Eduardo Azevedo 13 28:13.238 1:46.600
7 99 Alan Turres 13 28:14.100 1:45.763
8 16 Amaury Biem 13 28:14.654 1:45.853
9 18 Carlos Ambrósio 13 28:16.753 1:47.579
10 69 Sérgio Maggi 13 28:17.293 1:46.655
11 27 Amilcar Collares 13 28:18.108 1:46.795
12 17 Marcelo Stallone 13 28:22.728 1:47.400
13 33 Flávio Rietmann 13 28:25.148 1:49.476
14 21 Armando Marracini 13 28:25.179 1:47.378
15 4 Gui Affonso 12 26:27.931 1:47.663
16 8 Rodolfo Ometto 9 19:12.747 1:45.732
17 11 Christiano Freire 8 17:21.040 1:46.504
18 77 Daniel Schneider 8 17:21.535 1:46.248
19 81 Gil Farah 7 15:07.966 1:46.270
20 57 Jorge Borelli 7 17:04.174 1:50.159
21 10 Carlos Pacheco 3 5:40.812 1:46.530
22 25 Guilherme Ribas 1 2:36.480 2:30.182




Fazer download da classificação completa (formato PDF)

997 – 4ª Etapa – Interlagos/SP

 

Treino Classificatório – 19 de junho de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 27 Ricardo Baptista 1:40.300 2 154,660
2 87 Léo Burti 1:40.503 2 154,348
3 1 Ricardo Rosset 1:40.714 4 154,024
4 99 Tom Valle 1:40.794 3 153,902
5 63 Sérgio Ribas 1:40.862 2 153,798
6 4 Alexandre Barros 1:40.875 2 153,778
7 52 Beto Posses 1:41.077 3 153,471
8 34 Maurizio Billi 1:41.187 6 153,304
9 2 Elias Azevedo 1:41.230 2 153,239
10 7 Clemente Lunardi 1:41.246 3 153,215
11 9 Guilherme Figueiroa 1:41.279 6 153,165
12 55 Marcel Visconde 1:41.318 3 153,106
13 36 Charles Reed 1:41.462 3 152,889
14 51 Otávio Mesquita 1:41.466 3 152,883
15 11 Omilton Visconde 1:42.249 4 151,712
16 46 Lucas Molo 1:42.269 5 151,682
17 8 Marcelo Ometto 1:42.513 4 151,321
18 92 Antonio Hermann 1:42.631 3 151,147
19 18 Danilo Fernandez 1:42.803 5 150,894
20 10 Adalberto Baptista 1:42.942 3 150,691
21 16 Ésio Vichiese 1:44.324 1 148,694
22 81 Bernardo Parnes 1:46.395 7 145,800




Top Qualifying – 19 de junho de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 27 Ricardo Baptista 1:40.350 2 154,583
2 1 Ricardo Rosset 1:40.449 4 154,431
3 99 Tom Valle 1:40.909 3 153,727
4 7 Clemente Lunardi 1:40.943 1 153,675
5 87 Leo Burti 1:40.991 3 153,602
6 4 Alexandre Barros 1:41.041 3 153,526
7 52 Beto Posses 1:41.359 1 153,044
8 2 Elias Azevedo 1:41.477 1 152,866
9 34 Maurizio Billi 1:41.859 2 152,293
10 63 Sérgio Ribas 1:42.107 4 151,923




Primeira corrida – 19 de junho de 2010



Pos. No. NOME Voltas Tempo BEST LAP
1 27 Ricardo Baptista 16 27:13.135 1:41.242
2 1 Ricardo Rosset 16 27:14.592 1:41.397
3 99 Tom Valle 16 27:20.644 1:41.364
4 34 Maurizio Billi 16 27:25.916 1:41.643
5 9 Guilherme Figueiroa 16 27:36.119 1:42.292
6 51 Otávio Mesquita 16 27:37.958 1:41.639
7 55 Marcel Visconde 16 27:38.756 1:41.756
8 36 Charles Reed 16 27:38.878 1:42.250
9 2 Elias Azevedo 16 27:39.573 1:42.201
10 63 Sérgio Ribas 16 27:47.372 1:42.465
11 5 Antonio Hermann 16 27:52.695 1:42.616
12 46 Lucas Molo 16 27:59.391 1:42.504
13 8 Marcelo Ometto 16 28:01.645 1:43.399
14 16 Ésio Vichiese 16 28:13.818 1:43.496
15 87 Léo Burti 16 28:39.509 1:41.035
16 10 Adalberto Baptista 16 28:54.140 1:44.109
17 11 Omilton Visconde Jr. 15 26:27.067 1:43.057
18 81 Bernardo Parnes 15 27:22.573 1:45.144
19 18 Danilo Fernandez 10 19:55.151 1:43.773
20 52 Beto Posses 2 3:40.086 1:43.788
21 7 Clemente Lunardi 0 4.077 —-
22 4 Alexandre Barros 0 4.337 —-




Segunda corrida – 18 de abril de 2010



Pos. No. NOME Voltas Tempo BEST LAP
1 1 Ricardo Rosset 15 26:58.209 1:41.419
2 55 Mareel Visconde 15 26:59.037 1:41.789
3 51 Otávio Mesquita 15 27:04.755 1:41.898
4 9 Guilherme Figueiroa 15 27:04.923 1:41.831
5 87 Leo Burti 15 27:07.994 1:41.408
6 99 Tom Valle 15 27:08.975 1:41.455
7 7 Clemente Lunardi 15 27:09.636 1:41.584
8 63 Sérgio Ribas 15 27:13.626 1:41.888
9 52 Beto Posses 15 27:14.335 1:41.840
10 5 Antonio Hermann 15 27:18.207 1:42.497
11 34 Maurizio Billi 15 27:24.861 1:42.006
12 11 Omilton Visconde Jr. 15 27:30.677 1:43.088
13 10 Adalberto Baptista 15 27:31.712 1:43.235
14 18 Danilo Fernandez 15 28:14.466 1:44.347
15 16 Ésio Vichiese 15 28:17.068 1:44.276
16 81 Bernardo Parnes 15 28:23.156 1:46.619
17 27 Ricardo Baptista 13 23:41.500 1:40.093
18 2 Elias Azevedo 8 15:10.006 1:42.315
19 4 Alexandre Barros 4 8:27.769 1:48.634
20 36 Charles Reed 0 4.778 —-
DQ 46 Lucas Molo 0 5.219 —-



Fazer download da classificação completa (formato PDF)

PARCEIROS