trabalhe conosco Área do Piloto Garanta Seu Ingresso

2 ª Etapa – 2010

996 – 2ª Etapa – Jacarepaguá/RJ

 

Treino Classificatório – 17 de abril de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 2 André Posses 1:18.567 4 140.532
2 9 Edu Guedes 1:19.910 3 138.170
3 11 Christiano Freire 1:20.317 8 137.470
4 88 Eduardo Rocha Azevedo 1:20.451 8 137.241
5 27 Amilcar Collares 1:20.480 4 137.191
6 5 Sylvio de Barros 1:20.510 2 137.140
7 16 Amaury Biem 1:20.666 8 136.875
8 17 Marcelo Stallone 1:20.714 11 136.794
9 77 Daniel Schneider 1:20.894 4 136.489
10 21 Armando Marracini 1:20.896 7 136.486
11 81 Gil Farrah 1:20.933 4 136.423
12 8 Rodolfo Rolim 1:20.998 8 136.314
13 4 Luiz Affonso 1:21.011 7 136.292
14 69 Sérgio Maggi 1:21.217 6 135.946
15 10 Carlos Silveira 1:21.349 5 135.726
16 25 Guilherme Ribas 1:21.392 7 135.654
17 18 Carlos Ambrósio 1:21.986 6 134.671
18 55 Fernando Tembra 1:22.148 7 134.406
19 33 Flávio Rietmann 1:24.991 8 129.910




Top Qualifying – 17 de abril de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 2 André Posses 1:18.786 2 140.141
2 9 Edu Guedes 1:19.164 3 139.472
3 5 Sylvio de Barros 1:19.759 6 138.432
4 27 Amilcar Collares 1:20.168 6 137.725
5 17 Marcelo Stallone 1:20.226 7 137.626
6 77 Daniel Schneider 1:20.582 3 137.018
7 11 Christiano Freire 1:20.595 5 136.996
8 16 Amaury Biem 1:21.114 4 136.119
9 21 Armando Marracini 1:22.178 6 134.357




Primeira corrida – 18 de abril de 2010



Pos. No. NOME Voltas Tempo Diferença Km/h
1 2 André Posses 19 26:33.300 1:19.258
2 9 Edu Guedes 19 26:40.951 7.651 1:20.160
3 5 Sylvio de Barros 19 26:58.431 25.131 1:21.199
4 27 Amilcar Collares 19 26:59.039 25.739 1:20.803
5 11 Christiano Freire 19 27:05.204 31.904 1:20.932
6 17 Marcelo Stallone 19 27:05.659 32.359 1:21.415
7 88 Eduardo Rocha Azevedo 19 27:16.686 43.386 1:21.029
8 81 Gilberto Farrah 19 27:20.484 47.184 1:21.581
9 25 Guilherme Ribas 19 27:32.458 59.158 1:22.289
10 69 Sérgio Maggi 19 27:34.529 1:01.229 1:21.422
11 21 Armando Marracini 19 27:34.950 1:01.650 1:22.204
12 55 Fernando Tembra 19 27:45.730 1:12.430 1:22.042
13 16 Amaury Biem 18 26:36.234 1 volta 1:21.874
14 18 Carlos Ambrósio 18 26:36.491 0s257 1:23.097
15 33 Flávio Rietmann 18 27:27.108 50s874 1:24.066
16 10 Carlos Silveira 17 27:03.012 2 voltas 1:21.858
17 4 Gui Affonso 12 17:36.595 7 voltas 1:21.364
18 77 Daniel Schneider 4 6:35.860 15 voltas 1:22.055
19 8 Rodolfo Rolim 2 5:13.704 17 voltas 2:35.086




Fazer download da classificação completa (formato PDF)

997 – 2ª Etapa – Jacarepaguá/RJ

 

Treino Classificatório – 17 de abril de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 1 Ricardo Rosset 1:16.032 2 145.217
2 4 Alexandre Barros 1:16.592 3 144.156
3 9 Guilherme Figueiroa 1:16.733 3 143.891
4 27 Ricardo Baptista 1:16.775 3 143.812
5 7 Clemente Lunardi 1:16.776 4 143.810
6 87 Leonardo Burti 1:16.958 6 143.470
7 55 Marcel Visconde 1:16.960 2 143.466
8 89 Daniel Paludo 1:17.009 11 143.375
9 8 Marcelo Ometto 1:17.168 3 143.080
10 34 Maurizio Billi 1:17.209 4 143.004
11 46 Lucas Molo 1:17.410 3 142.632
12 63 Sérgio Ribas 1:17.469 4 142.524
13 51 Otávio Mesquita 1:17.478 3 142.507
14 99 Tom Valle 1:17.541 7 142.391
15 2 Elias Azevedo 1:17.786 9 141.943
16 52 Beto Posses 1:18.262 8 141.079
17 10 Adalberto Baptista 1:19.123 3 139.544
18 11 Omilton Visconde Jr. 1:19.168 4 139.465
19 92 Ricardo Vianna 1:19.268 8 139.289
20 16 Ésio Vichiese 1:19.691 6 138.550
21 18 Danilo Fernandez 1:20.361 10 137.395
22 81 Bernardo Parnes 1:23.131 7 132.816




Top Qualifying – 17 de abril de 2010



Pos. No. NOME BEST LAP na Km/h
1 1 Ricardo Rosset 1:16.126 3 145.038
2 4 Alexandre Barros 1:16.298 3 144.711
3 55 Marcel Visconde 1:16.453 2 144.418
4 27 Ricardo Baptista 1:16.817 3 143.733
5 9 Guilherme Figueirôa 1:16.836 2 143.698
6 7 Clemente Lunardi 1:16.882 6 143.612
7 8 Marcelo Ometo 1:17.016 3 143.362
8 89 Daniel Paludo 1:17.216 2 142.991
9 87 Leonardo Burti 1:17.256 2 142.917
10 34 Maurizio Billi 1:17.862 2 141.804




Primeira corrida – 17 de abril de 2010



Pos. No. NOME Voltas Tempo Diferença Km/h
1 1 Ricardo Rosset 17 26:20.288 1:17.026
2 4 Alexandre Barros 17 26:21.458 1.170 1:16.903
3 55 Marcel Visconde 17 26:26.514 6.226 1:17.927
4 2 Elias Azevedo 17 26:29.145 8.857 1:18.192
5 27 Ricardo Baptista 17 26:30.032 9.744 1:18.395
6 34 Maurizio Billi 17 26:30.365 10.077 1:18.336
7 63 Sérgio Ribas 17 26:34.503 14.215 1:18.763
8 16 Ésio Vichiese 17 26:43.796 23.508 1:19.981
9 7 Clemente Lunardi 17 26:44.525 24.237 1:18.615
10 10 Adalberto Baptista 17 26:45.386 25.098 1:19.994
11 18 Danilo Fernandez 17 26:49.156 28.868 1:20.614
12 11 Omilton Visconde Jr. 17 26:54.099 33.811 1:20.717
13 81 Bernardo Parnes 17 27:06.684 46.396 1:22.977
14 46 Lucas Molo 13 21:11.397 4 voltas 1:17.741
15 89 Daniel Paludo 10 18:49.806 7 voltas 1:19.107
16 51 Otávio Mesquita 1 3:49.669 16 voltas 3:49.669
17 8 Marcelo Ometto 1 4:15.567 16 voltas 4:15.567




Segunda corrida – 18 de abril de 2010



Pos. No. NOME Voltas Tempo Diferença Km/h
1 7 Clemente Lunardi 24 32:12.811 1:16.909
2 4 Alexandre Barros 24 32:18.926 6.115 1:16.814
3 27 Ricardo Baptista 24 32:23.891 11.080 1:16.740
4 63 Sérgio Ribas 24 32:26.263 13.452 1:17.315
5 1 Ricardo Rosset 24 32:26.738 13.927 1:17.299
6 2 Elias Azevedo 24 32:38.581 25.770 1:17.791
7 89 Daniel Paludo 24 32:43.908 31.097 1:17.685
8 9 Guilherme Figueiroa 24 32:44.245 31.434 1:18.161
9 36 Charles Reed 24 32:53.861 41.050 1:18.292
10 46 Lucas Molo 24 33:08.789 55.978 1:17.757
11 52 Beto Posses 24 33:18.758 1:05.947 1:18.067
12 11 Omilton Visconde Jr. 24 33:23.860 1:11.049 1:19.359
13 18 Danilo Fernandez 24 33:28.454 1:15.643 1:19.609
14 87 Leonardo Burti 24 33:33.519 1:20.708 1:17.811
15 92 Ricardo Vianna 23 32:13.745 1 volta 1:19.613
16 34 Maurizio Billi 23 32:19.615 5.870 1:16.744
17 10 Adalberto Baptista 23 32:28.036 14.291 1:18.441
18 81 Bernardo Parnes 23 33:19.601 1:05.856 1:21.830
19 16 Ésio Vichiese 17 23:56.439 7 voltas 1:19.018
20 51 Otávio Mesquita 16 22:13.878 8 voltas 1:17.949
21 55 Marcel Visconde 11 16:15.558 13 voltas 1:19.638



Fazer download da classificação completa (formato PDF)

PARCEIROS