trabalhe conosco Área do Piloto Garanta Seu Ingresso

2ª Etapa

Cup – 2ª Etapa – Juan y Oscar Gálvez/AR

Treino Classificatório – 13 de Maio de 2011



Pos. No. NOME BEST LAP
1 00 Constantino Jr. 1:53.073
2 1 Ricardo Rosset 1:53.280
3 7 Clemente Lunardi 1:53.923
4 99 Tom Valle 1:54.633
5 55 Marcel Visconde 1:54.697
6 27 Ricardo Baptista 1:54.805
7 9 Guilherme Figueiroa 1:54.855
8 34 Maurizio Billi 1:54.959
9 70 Marcelo Franco 1:55.020
10 63 Sergio Ribas 1:57.514
11 10 Adalberto Baptista 1:56.065
12 3 Eduardo Souza Ramos 1:57.294
13 11 Omilton Visconde Jr. 1:57.426
14 16 Esio Vichiese 1:57.641
15 52 Roberto Posses 1:58.716
16 15 Henry Visconde n/d
17 89 Daniel Paludo n/d




Primeira corrida – 14 de Maio de 2011



Pos. No. NOME GAP
1 00 Constantino Júnior 28:36:881
2 1 Ricardo Rosset 0.367
3 99 Tom Valle 13.021
4 7 Clemente Lunardi 14.973
5 55 Marcel Visconde 22.666
6 70 Marcelo Franco 25.538
7 27 Ricardo Baptista 26.398
8 9 Guilherme Figueiroa 27.767
9 34 Maurizio Billi 35.921
10 52 Roberto Posses 1:03.317
11 10 Adalberto Baptista 1:07.758
12 16 Ésio Vichiese 1:30.135
13 89 Daniel Paludo 1:30.918
14 1 Omilton Visconde Júnior 1:31.742
15 63 Sérgio Ribas 1:32.604
16 15 Henry Visconde 1:49.029
17 3 Eduardo Souza Ramos abandono




Segunda corrida – 14 de Maio de 2011



Pos. No. NOME GAP
1 00 Constantino Júnior 28:39:535
2 1 Ricardo Rosset 1.005
3 27 Ricardo Baptista 7.380
4 7 Clemente Lunardi 7.790
5 99 Tom Valle 8.411
6 55 Marcel Visconde 15.579
7 34 Maurizio Billi 18.428
8 9 Guilherme Figueiroa 18.678
9 52 Roberto Posses 27.377
10 70 Marcelo Franco 38.300
11 89 Daniel Paludo 58.395
12 63 Sérgio Ribas 1:01.143
13 3 Eduardo Souza Ramos 1:02.125
14 10 Adalberto Baptista 1:02.366
15 11 Omilton Visconde Júnior 1:31.413
16 16 Ésio Vichiese 1:32.048
17 15 Henry Visconde 2:02.013



Challenge – 2ª Etapa – Juan y Oscar Gálvez/AR

Treino Classificatório – 13 de Maio de 2011



Pos. No. NOME BEST LAP
1 046 Fernando Barci 1:56.327
2 081 Gilberto Farah 1:56.332
3 027 Amilcar Collares 1:56.728
4 004 Gui Affonso 1:56.999
5 011 Christiano Freire 1:57.001
6 005 Sylvio de Barros 1:57.002
7 077 Daniel Schneider 1:57.091
8 008 Rodolfo Ometto Rolim 1:57.186
9 017 Marcelo Stallone 1:58.291
10 018 Carlos Ambrósio 1:59.306
11 009 Edu Guedes 1:57.172
12 007 Tommy Soubihe 1:57.197
13 088 Eduardo Azevedo 1:57.246
14 099 Alan Turres 1:57.500
15 069 Sérgio Maggi 1:57.589
16 033 Flávio Rietmann 1:57.829
17 057 Jorge Borelli 1:58.501
18 021 Armando Marracini 1:58.625
19 010 Carlos Silveira 1:58.968
20 063 Benny Lago 1:59.977
21 016 Ludovico Pezzangora 2:00.658




Primeira corrida – 14 de Maio de 2011



Pos. No. NOME GAP
1 46 Fernando Barci 26:41:118
2 81 Giberto Farah 7.682
3 4 Gui Affonso 8.787
4 5 Sylvio de Barros 11.241
5 27 Amilcar Collares 13.588
6 9 Edu Guedes 14.275
7 77 Daniel Schneider 15.013
8 17 Marcelo Stallone 32.932
9 11 Christiano Freire 33.369
10 10 Carlos Silveira 33.667
11 57 Jorge Borelli 33.968
12 18 Carlos Ambrósio 36.615
13 99 Alan Turres 38.016
14 69 Sérgio Maggi 39.339
15 63 Benny Lago 52.263
16 16 Ludovico Pezzangora 52.537
17 21 Armando Marracini 1:00.284
18 33 Flávio Rietmann 1:34.407
19 7 Tommy Soubihe 1 volta
20 8 Rodolfo Ometto Rolim 1 volta
21 88 Eduardo Azevedo abandono




Segunda corrida – 14 de Maio de 2011



Pos. No. NOME GAP
1 81 Gilberto Farah 27:32:112
2 5 Sylvio de Barros 0.695
3 9 Edu Guedes 22.201
4 18 Carlos Ambrósio 29.365
5 69 Sérgio Maggi 30.863
6 8 Rodolfo Ometto Rolim 34.263
7 77 Daniel Schneider 34.314
8 11 Christiano Freire 40.239
9 16 Ludovico Pezzangora 1:01.114
10 99 Alan Turres 1:07.054
11 7 Tommy Soubihe 1:08.442
12 17 Marcelo Stallone 2:00.611
13 10 Carlos Silveira 1 volta
14 21 Armando Marracini 3 voltas
15 57 Jorge Borelli 3 voltas
16 46 Fernando Barci 4 voltas
17 4 Gui Affonso 4 voltas
18 63 Benny Lago 5 voltas
19 88 Eduardo Azevedo abandono
20 27 Amilcar Collares abandono
21 33 Flávio Rietmann abandono



PARCEIROS