Garanta Seu Ingresso

1ª Etapa

Cup – 1ª Etapa – Estoril/PT

Treino Classificatório – 25 de Março de 2011



Pos. No. NOME BEST LAP
1 1 Ricardo Rosset 1:44.399
2 00 Constantino Júnior 1:44.759
3 27 Ricardo Baptista 1:45.070
4 7 Clemente Lunardi 1:45.458
5 55 Marcel Visconde 1:45.487
6 52 Roberto Posses 1:45.509
7 70 Marcelo Franco 1:45.986
8 34 Maurizio Billi 1:45.957
9 89 Daniel Paludo 1:45.983
10 99 Tom Valle 1:46.053
11 9 Guilherme Figueiroa 1:46.499
12 36 Charles Reed 1:46.840
13 97 Marcos Barros 1:46.889
14 3 Eduardo Souza Ramos 1:47.320
15 10 Adalberto Baptista 1:47.452
16 63 Sérgio Ribas 1:47.985
17 11 Omilton Visconde Jr. 1:48.131
18 16 Ésio Vichiese 1:48.245
19 18 Danilo Fernandez 1:48.623
20 15 Henry Visconde 1:50.002




Primeira corrida – 26 de Março de 2011



Pos. No. NOME GAP
1 1 Ricardo Rosset 28:23.069
2 00 Constantino Júnior 1.416
3 7 Clemente Lunardi 25.578
4 55 Marcel Visconde 38.260
5 52 Roberto Posses 40.099
6 34 Maurizio Billi 40s924
7 9 Guilherme Figueiroa 1:15s306
8 36 Charles Reed 1:20.706
9 63 Sérgio Ribas 1:23.216
10 10 Adalberto Baptista 1:27.455
11 3 Eduardo Souza Ramos 1:30.328
12 16 Ésio Vichiese 1:42.807
13 97 Marcos Barros 1:45.062
14 15 Henry Visconde 1:50.589
15 99 Tom Valle 1 volta
16 18 Danilo Fernandez 1 volta
17 89 Daniel Paludo 1 volta
18 70 Marcelo Franco 2 voltas
19 11 Omilton Visconde Jr. 2 voltas
20 27 Ricardo Baptista 9 voltas




Segunda corrida – 26 de Março de 2011



Pos. No. NOME GAP
1 00 Constantino Júnior 27:52.796
2 1 Ricardo Rosset 5.488
3 7 Clemente Lunardi 19.998
4 34 Maurizio Billi 21.826
5 70 Marcelo Franco 25.332
6 52 Roberto Posses 30.305
7 27 Ricardo Baptista 31.717
8 99 Tom Valle 38.796
9 89 Daniel Paludo 42.147
10 3 Eduardo Souza Ramos 42.179
11 36 Charles Reed 52.038
12 9 Guilherme Figueiroa 53.169
13 10 Adalberto Baptista 1:03.585
14 55 Marcel Visconde 1:07.596
15 18 Danilo Fernandez 1:28.064
16 15 Henry Visconde 1:28.247
17 97 Marcos Barros 1:41.358
18 16 Ésio Vichiese 1:42.694
19 63 Sérgio Ribas 1 volta
20 11 Omilton Visconde Jr. 3 voltas



Challenge – 1ª Etapa – Estoril/PT

Treino Classificatório – 25 de Março de 2011



Pos. No. NOME BEST LAP
1 81 Gil Farah 1:48.101
2 88 Eduardo Rocha Azevedo 1:48.884
3 46 Fernando Barci 1:48:924
4 8 Rodolfo Ometto Rolim 1:49.135
5 5 Sylvio de Barros 1:49.406
6 11 Christiano Freire 1:49.440
7 4 Gui Affonso 1:48.711
8 9 Edu Guedes 1:49.884
9 17 Marcelo Stallone 1:50.185
10 57 Jorge Borelli 1:50.467
11 18 Carlos Ambrósio 1:50.073
12 99 Alan Turres 1:50.118
13 27 Amilcar Collares 1:50.206
14 3 Paco Salcedo 1:50.344
15 10 Carlos Silveira 1:50.657
16 77 Daniel Schneider 1:50.909
17 69 Sérgio Maggi 1:50.909
18 21 Armando Marracini 1:51.433
19 41 André Lara 1:51.487
20 63 Benny Lago 1:51.598
21 7 Tommy Soubihe 1:51.946
22 54 Bernardo Parnes 1:52.071
23 33 Flávio Rietmann 1:52.276
24 26 Paulo Moreno 1:58.289
25 44 Fred Della Noce s/ tempo




Primeira corrida 26 – de Março de 2011



Pos. No. NOME GAP
1 81 Gilberto Farah 28:24.401
2 5 Sylvio de Barros 0.777
3 8 Rodolfo Ometto Rolim 12.056
4 4 Gui Affonso 12.929
5 88 Eduardo Azevedo 13.807
6 9 Edu Guedes 21.571
7 11 Christiano Freire 21.985
8 17 Marcelo Stallone 23.345
9 27 Amilcar Collares 24.189
10 69 Sérgio Maggi 24.391
11 3 Paco Salcedo 26.612
12 21 Armando Marracini 28.304
13 41 André Lara 29.071
14 18 Carlos Ambrósio 37.856
15 10 Carlos Silveira 38.334
16 99 Alan Turres 49.768
17 7 Tommy Soubihe 1:02.693
18 63 Benny Lago 1:03.068
19 46 Fernando Barci 1:03.920
20 77 Daniel Schneider 1:04s327
21 33 Flávio Rietmann 1:15.706
22 57 Jorge Borelli 1:22.178
23 54 Bernardo Parnes 1 volta
24 26 Paulo Moreno 2 voltas



Segunda corrida – 26 de Março de 2011



Pos. No. NOME GAP
1 5 Sylvio de Barros 29:31.442
2 8 Rodolfo Ometto Rolim 5.757
3 81 Gilberto Farah 14.169
4 3 Paco Salcedo 27.385
5 27 Amilcar Collares 30.141
6 46 Fernando Barci 1 volta
7 18 Carlos Ambrósio 1 volta
8 7 Tommy Soubihe 1 volta
9 4 Gui Affonso 1 volta
10 10 Carlos Silveira 1 volta
11 88 Eduardo Azevedo 1 volta
12 17 Marcelo Stallone 1 volta
13 57 Jorge Borelli 1 volta
14 54 Bernardo Parnes 1 volta
15 99 Alan Turres 1 volta
16 77 Daniel Schneider 1 volta
17 21 Armando Marracini 1 volta
18 63 Benny Lago 2 voltas
19 26 Paulo Moreno 2 voltas
20 9 Edu Guedes 2 voltas
21 11 Christiano Freire 7 voltas
22 41 André Lara 7 voltas
23 33 Flávio Rietmann 7 voltas
24 69 Sérgio Maggi



PARCEIROS